Безмасляный винтовой компрессор

винтовой компрессор
Оборудование в промышленности

Относящиеся к оборудованию ротационного типа, винтовые компрессоры были изобретены еще в 30-х годах прошлого века и несмотря на множество изменений, сохранили основной принцип действия, основанный на одновременном вращении роторной пары. Стоит сказать что в настоящее время промышленные винтовые компрессоры уверенно занимают лидирующие позиции, почти полностью вытеснив из всех отраслей компрессоры других типов.

компрессор винтовой промышленный
Основные преимущества

Главным плюсом таких устройств является сама особенность их конструкции, собранной с учетом повышения ресурса двигателей и одновременного снижения потребления энергии до 50% от первоначального значения. Компактные размеры позволяют быстро смонтировать и установить компрессор в любом подходящем помещении, даже при отсутствии специально оборудованного фундамента.

Винтовые компрессоры с ресивером способны долгое время работать в автономном режиме и снабжены изоляционными кожухами, что понижает шумовой порог и позволяет агрегату находиться в одном помещении с рабочими, не создавая дискомфорта.

безмасляный винтовой компрессор
Принцип работы роторного компрессора

Принцип работы винтового компрессора заключается в преобразовании электрической энергии в воздушную, с дальнейшей подачей газовой смеси в производственную пневмомагистраль.

Винтовые компрессоры за время своего существования претерпели ряд конструкционных изменений, что привело к разделению их на несколько разновидностей.

маслозаполненный винтовой компрессор
Виды компрессоров

Маслозаполненные винтовые компрессоры представляют собой практически бесшумные модели, использующие масляную смазку для смягчения работы роторной пары. Используются чаще всего в тяжелой промышленности.

Безмасляные винтовые компрессоры действуют по принципу сухого сжатия. Отсутствие масла в конструкции позволяет применять их пищевом производстве, фармацевтике и микробиологии.

компрессор винтовой цена
Стоимость

Цена винтовых компрессоров на первый взгляд кажется чрезмерно завышенной по сравнению, например с поршневыми моделями. Тем не менее общий подсчет расходов будет в пользу роторной разновидности, ввиду низких затрат на установку, ремонт и обслуживание.

Наша цель -
качество во всем!